С 10 по 13 сентября в Екатеринбурге состоялась выставка «Медиа 2002», посвященная новейшим достижениям в области полиграфии, рекламы и дизайна. В ней приняли участие российские фирмы-поставщики передовых печатных технологий и большинство крупнейших рекламных агентств и дизайн-бюро Уральского региона.
Как отметили посетители выставки, всеобщее внимание привлек яркий и запоминающийся стенд компании «СТЕНСАРТ», где была продемонстрирована в работе линейка современного печатного оборудования. Впервые представленная в России цифровая офсетная печатная машина от компании Hewlett-Packard - hp indigo press 1000 работала без остановки. Каждому было приятно получить в подарок красочный постер, напечатанный прямо у него на глазах. За три дня на современной офсетной листовой машине Hamada Superb 47 было отпечатано три тиража буклетов в 4 краски. Результат был убедителен, не было сомнений в уникальных возможностях Hamada Superb 47 для изготовления представительской продукции, буклетов и этикеток малыми и средними тиражами.
Многих посетителей заинтересовала настольная автоматическая нумерационная машина Graphic Whizard GW 6000 с фрикционной подачей листов и возможностью одновременной просечки, биговки и резки. Рядом, на стенде, располагалась программируемая резальная машина Ideal 7228 EC3 LT, предназначенная для использования в производстве ориентированном на выпуск полиграфической продукции малыми и средними тиражами.
Отлакированные при помощи полуавтоматической машины для трафаретной печати по листовым материалам M&R Sales and Service, Inc. Saturn 2538 папки превосходного качества наглядно демонстрировали технологические возможности этой современной машины. Оригинальная разработка компании Aeroterm была представлена в виде УФ тунельной сушки UV Vario 770. Также на стенде был выставлен широкий набор оборудования для тампонной печати: полуавтоматический однокрасочный станок TIC-181S, полуавтоматический двухкрасочный станок TIC-183S и экспозиционная камера UV-300.
«СТЕНСАРТ» - одна из немногих компаний на выставке, сумевших представить профессиональное печатное оборудование. Большинство участников ограничились лишь информационными стендами, поэтому внимание к работающей технике на стенде компании «СТЕНСАРТ» было огромным. Также посетители нашли интересным стенд с оборудованием для мини-типографий компании «Форт-Диалог», демонстрировавшей цифровые дупликаторы Duplo DP-21S, DP-43S, машину клеевого бесшвейного скрепления с торшонированием Duplo DB-200, полуавтоматическую резальную машину IDEAL 3915 и листоподборочно брошюровальный комплекс Duplo.
Выставка «Медиа 2002» для компании «СТЕНСАРТ» была успешной и плодотворной. За три выставочных дня была достигнута договоренность о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве с большим количеством предприятий, в том числе и такими компаниями как «Эжва», «Адекс-Принт» и Сыктывкарский ЛПК.
|